Все новости

Судно для перевозки генеральных грузов "Расул Гамзатов" отремонтируют на астраханской верфи

01.06.2021

Сухогруз "Расул Гамзатов" поднят сегодня в док для проведения ремонтных работ на производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК). Судно проекта 19610 типа "Волга" принадлежит ООО "ТрансМорФлот". Это четвертое судно компании, которое будет отремонтировано на астраханской верфи за этот год.

Докование продлится ориентировочно месяц. Специалисты завода проведут очистку и окраску корпуса, заменят металлоконструкции наружной обшивки и внутреннего набора, проведут ремонт винто-рулевого комплекса. Кроме того, запланирован ремонт якорных цепей и якорей, а также дефектация, ремонт и испытания донно - бортовой арматуры совместно с кингстонным ящиками.

Судно предназначено для перевозки генеральных грузов. Сухогруз назван в честь великого советского и российский поэта, общественного деятеля - Расула Гамзатовича Гамзатова. Имя Расула Гамзатова известно во всём мире, его произведения переведены на множество языков. К примеру, Гамзатов автор одной из самых знаменитых песен о войне – "Журавли".