Все новости

На АСПО поднят в док сухогруз для проведения ремонтных работ

13.07.2022

На производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) поднят в плавучий док сухогрузный теплоход «Сормовский-3051» для выполнения ремонтных работ.

На однопалубном двухвинтовом сухогрузе проекта №488/АМ2 проводится очистка и окраска корпуса судна, замена металлоконструкций наружной обшивки и внутреннего набора корпуса, зачистка балластных отсеков и междудонного пространства от ила и грязи.

Кроме того, специалистами завода осуществляется ремонт и гидравлические испытания донно-забортной арматуры с кингстонными ящиками и межкингстонной перемычкой, а также ремонт якорных цепей и якорно-швартового устройства.

Судно португальской постройки грузоподъёмностью 3000 тонн предназначено для перевозки генеральных штучных грузов, лесоматериалов, угля, строительных материалов, минеральных удобрений и прочих насыпных несмещающихся грузов, включая зерно.

Производственные мощности астраханской верфи полностью обеспечивают весь технологический процесс судоремонта. Специалисты завода выполняют комплекс дефектовочных и ремонтных работ по судну в объеме ежегодного, очередного, промежуточного освидетельствования РРР, РМРС.