Все новости

Детей заводчан чествовали в Южном центре судостроения и судоремонта

30.12.2021

В преддверии новогодних праздников в Южном центре судостроения и судоремонта (входит в ОСК) состоялось награждение детей сотрудников заводов активно принимающих участие в профильных мероприятиях по судостроению. При поддержке Промышленного профсоюза ребятам вручили грамоты и памятные подарки.

На протяжении года дети сотрудников астраханских верфей участвовали   в олимпиадах, конкурсах завода и в профориентационном проекте ОСК «Царь-плотник». Ребята очень ответственно подходили к мероприятиям и занимали призовые места.

«Сейчас без науки, без тяги к знаниям, без инициативы, которую вы сами проявляете, невозможно достичь высоких результатов в жизни. Тот багаж знаний, полученный в юном возрасте, формируют личность и открывает двери в достойное будущее», - поделился Председатель промышленного профсоюза Владимир Босов.

В рамках встречи детям провели экскурсию по производственной площадке АСПО, ознакомили с ходом строительства судов на верфи. Ребята признались, что давно мечтали посмотреть на рабочие места родителей и окунутся в заводскую атмосферу. Это поможет в дальнейшем еще активное принимать участие в профильных мероприятиях.