Все новости

«Царь-плотник» приглашает в свое пятое познавательное путешествие

15.07.2021

Открыта регистрация на участие в ежегодном профориентационном социально-просветительском проекте «Царь-плотник», организованном при поддержке Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). В 2021 году «Царь-плотник» проводится в пятый раз и объединяет детей работников обществ Группы ОСК, учащихся школ-партнеров корпорации, воспитанников военно-морских училищ и зарубежных гостей.

По традиции проект сочетает онлайн-этап, очные командные состязания, эксклюзивную образовательную программу, путешествия. Но помимо традиционных составляющих, «Царь-плотник» 2021 года содержит ряд нововведений: онлайн-задания пополнились математическими задачами, очные соревнования включают в себя, помимо интеллектуального турнира, инженерный конкурс и деловую игру; впервые к проекту присоединились международные участники.

Регистрация и онлайн-этап проекта проводятся на сайте www.tsar-plotnik.ru с 15 июля по 15 августа 2021 года. Участники, набравшие максимальное количество баллов в своем регионе, будут приглашены в Санкт-Петербург, где молодых людей ждет насыщенная программа, включающая экскурсии, командообразующие мероприятия и ключевое событие – командный чемпионат с последующей церемонией награждения победителей проекта.

Завоевавшие почетный титул победителя в возрастной группе 11-13 лет награждаются путевками в детский центр «Орленок». Победители из возрастной группы 14-16 лет станут участниками настоящего похода на паруснике «Мир» - легендарном учебном судне. Во время плаванья участники получат возможность полноценно погрузиться в морской быт, пообщаться с единомышленниками и задать вопросы профессионалам своего дела.

Проект «Царь-плотник» проводится при поддержке АО «ОСК» с 2016 года и ставит своими задачами раскрытие интеллектуального, творческого потенциала детей и подростков, расширение кругозора детей в сфере судостроения, знакомство с морскими традициями, патриотическое воспитание, развитие креативности, коммуникационных навыков, командности и критического мышления. В проекте применяются современные форматы и технологии.