Все новости

Чествование победителей межрегионального конкурса по судомоделированию

02.04.2021

В астраханском Центре детского научно-технического творчества (отдел Регионального школьного технопарка) состоялось торжественное награждение победителей межрегионального конкурса по судомоделированию. Творческое состязание проходило при поддержке Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) и Астраханского регионального отделения "СоюзМаш".

Участники создавали макеты судов из бумаги и картона,
дерева и фанеры, пластика. Члены жюри оценивали творческие работы ребят по нескольким критериям: эстетика оформления, качество изготовления, оригинальность, фантазия и грамотность технического решения.

Во втором этапе состязания конкурсанты смогли показать свою эрудицию в "Интеллектуальной викторине". Вопросы касались истории развития судостроения в России, интересных фактов о знаменитых конструкторах, строения корабля и не только. К примеру, школьникам предложили ответить на вопрос: в настоящее время вес тельняшки не регламентируется, а сколько она весила раньше?

По итогам конкурса самым творческим и подкованным в судостроении вручены дипломы и памятные подарки. Такие мероприятия помогают подрастающему поколению развивать креативность, расширять кругозор, а некоторым ребятам определиться с будущей профессией.